November 18, 2016

ПРО ЖЕНСТВЕННОСТЬ

Эх, жалко у мигания курсора нет звука, т.к. именно он стал бы идеальным началом этого поста. 

Вчера мой мозг зацепился за вопросы, которые до сих пор не дают мне покоя.... Женственность - что это? Кто это? Кто она такая, женственная девушка? Как ее видят другие? На волне этих раздумий я решила попробовать сформулировать этот образ для себя, как ее вижу я.... 

Женственность...(тут опять же добавляется тот самый "беззвучный звук" мигающего курсора)

Она просыпается с утра, когда в окна только-только начинают поступать солнечные лучи, или же, наоборот, темнота все еще окутывает все вокруг. Глаза ее сонные, но полны света, потому что сегодня будет отличный день. Смотрит в зеркало и видит уверенность в сегодняшнем дне. Все пройдет хорошо. 

Ее волосы пахнут чем-то сладким, чем-то вкусным. Этот запах хочется запечатать в памяти. Ее волосы могут быть длинными и гладкими, могут быть кудрявыми, могут быть убранными в пучок, но они всегда аккуратны. Порой из того самого пучка выбиваются непослушные коротки пряди, но с какой-то грацией падают на шею. 

Глаза ее ясные и излучают какой-то внутренний свет. В них хочется смотреть, но она со смущенной улыбкой опускает взгляд. 

Она счастлива. И это счастье видно не только в глазах. У нее открытая и искренняя улыбка. Быть может ее хозяйка чем-то в ней и не довольна, но окружающие видят в ней настоящую ее. 

Ее движения нежны и плавны. Иногда кажется, что она просто порхает, время от времени поднимаясь на носочки. Кажется, что жизнь для нее - музыкальный инструмент, и с каждым движением она касается клавиши или проводит рукой по струнам....не важно... Легкая ткань ее одежд как будто гладит ее кожу. Все, чего она касается, наполняется теплом, любовью и солнечным светом. 

Она всегда ухожена. Ее руки всегда приведены в порядок, а кожа на них такая мягкая, что при прикосновении даже сложно в это поверить. 

Ее манера говора спокойна. Она много улыбается. Кажется, что она никогда не грустит, но порой она приходит домой, закутывается в теплое одеяло и тухлит. 

Ее вещи всегда чистые и приятно пахнут. Знаете, бывает такое, что берешь вещь, а она все еще наполнена запахом человека, носившего его. Но нет, это не запах затхлости, а запах какго-то невероятно приятного и опрятного человека. 

Иногда она не умеет готовить, а иногда она настоящий кулинар. Но она пытается... Быть может у нее всегда сгорает яичница, покрываются черной корочкой тосты, но она всегда ищет выход из ситуации. И каждый раз ее попытки наполняют сердца других теплом и умилением. 

Она грациозна. Но не высокомерна. Ни капельки!!! У нее есть чувство собственного достоинства, но она не смотрит на других с высока. Она понимает все свои оплошности и промахи, видит свои изъяны, но умеет их достойно принимать, работать над ними и порой умело скрывать. 

Она застенчива, но решительная в своих мечтах. Она погружается с головой в чувство любви, но порой ее сердце бывает разбитым. Она переживает и, кажется, жизнь полна боли.... но все же берет себя в руки и продолжает жить. Продолжает излучать свет.

Она наивна, но не глупа. На ее полках стоят книги на совершенно разные темы. Она аккуратна, и, быть может, поэтому ее книги все еще так приятно хрустят при пролистывании страниц. Дом ее наполнен светом. В нем всегда есть цветы. Не обязательно цветущие, не обязательно в вазе, но что-то обязательно есть. По вечерам в доме зажигаются свечи и на стенах начинают играть теплые блики.

Она по-детски озорна и может посмеяться над собой....ну и не упустит возможности пошутить над другими. В ее душе нет грязи и пошлости. Ее мысли чисты. Она не умеет ругаться, кричать и скандалить. 

Она чувствительна и может хоть пять раз выплакать целый океан слез за просмотром фильма. 

Она не завидует. Она живет своей жизнью и ищет радость там, где другие не стали бы искать. Она настоящая и не притворяется другим человеком.

А еще у нее есть талант. Она может его и не замечать, но он совершенно точно дает ей страсть к жизни.

Она - любящая мать и жена. Такая, которую вспоминают с ностальгией и благодарностью. Ее сердце наполнено жаждой заботы о других. Рядом с ней любой чувствует себя как дома. 

Она любима и к ней тянутся. 

Вот... как-то так.... просто поток мыслей....Тот образ женственности, к которому мне лично хотелось бы стремиться. Это то, как вижу я. 

Если попытаться визуализировать образ женственности и привести пример, то, пожалуй, я выбрала бы вот этих двух актрис:
Эми Адамс 
Via
Джули Эндрюс
Via

Очень интересно было бы услышать ваше мнение, как женственность видите именно ВЫ?? Кто стал для вас этим примером??

2 comments:

  1. Эмми Адамс, согласна! Еще мне безумно нравится Кира Найтли. В фильме “одна ночь в Нью Йорке”. По дому ходит как пацан,а потом перевоплащается на свидание в удивительнейшую обаяшку. Вообще, женственность, наверно, про уверенность и харизму и принятие себя.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надо будет посмотреть!! =))

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...